Элизабет Тейлор - жизнь и смерть великой актрисы

Элизабет Тейлор родилась 27 февраля 1932 года.Знаменитая актриса скончалась в среду, 23 марта, в возрасте 79 лет.

Элизабет умерла в больнице Лос-Анджелеса от остановки сердца. Рядом с ней находились ее дети и внуки. Тело кинодивы родные решили кремировать.

По иронии судьбы ячейка с прахом расположена рядом с той, с кем ее часто сравнивали - Мэрилин Монро. Хотя Элизабет Тейлор обладала совсем другой сексуальностью, чем Монро, их часто ставили в один ряд. Дивой называли Мэрилин и такого же звания удостоили Элизабет Тейлор.

Тейлор заработала свой первый миллион долларов после выхода картины «Клеопатра», где сыграла главную женскую роль.

Одна из самых знаменитых актрис ХХ века, обладательница двух Оскаров за лучшую женскую роль. Среди самых знаменитых фильмов и ролей - «Клеопатра», «Укрощение строптивой», «Кошка на раскаленной крыше», «Кто боится Вирджинии Вульф?».

Была замужем 7 раз.

Спекуляции, где будет похоронена кинодива, закончились. Родные решили похоронить Элизабет Тейлор рядом с Майклом Джексоном на кладбище «Forest-Lawn» недалеко от Лос-Анджелеса.Известно, что Майкл Джексон был другом Тейлор: именно он настоял, чтобы актриса повенчалась с одним из своих мужей.

Прощальная служба началась на 15 минут позднее назначенного времени, как того пожелала сама Элизабет. - Она хотела и на свою прощальную церемонию опоздать, - сказала ее агент Салли Морисон.

Во время прощальной церемонии актер Колин Фаррелл и другие родные читали стихи, а один из племянников сыграл любимую мелодию Тейлор «Amazing Grace».

Гроб с телом украсили колокольчиками, лилиями, а рядом с мавзолеем установили мраморную скульптуру ангела.

Комментариев нет:

Отправить комментарий