Принц Уильям и Кейт Миддлтон обвенчались в Вестминстерском аббатстве

Принц Уильям и Кейт Миддлтон обвенчались в Вестминстерском аббатстве.

На церемонии бракосочетания собрались тысячи почетных гостей и жителей Лондона. Королева Великобритании Елизавета пожаловала молодоженам титулы герцога и герцогини Кембриджских.

Кейт шла к алтарю в сопровождении своего отца Майкла Миддлтона. В своей клятве Кейт пообещала любить, уважать и поддерживать Уильяма. Следуя примеру принцессы Дианы, Кейт отказалась клясться в «полном подчинении» своему мужу.

Свадебное платье невесты, ставшее главной интригой торжества, «поразило всех модных экспертов», пишут западные СМИ. Кейт остановила свой выбор на наряде от погибшего в прошлом году британского модельера Александра Маккуина. Обручальное кольцо для Кейт Миддлтон было изготовлено королевским ювелирным домом Wartski, который также делал кольца для свадьбы отца Уильяма принца Чарльза.

Как пишет Telegraph, принц Уильям, стоя напротив невесты, сказал ей: «Детка, ты выглядишь изумительно». «Это всего лишь маленькое семейное предприятие», – добавил он.

СМИ уже назвали бракосочетание «межгалактической свадьбой». Ранее молодоженов поздравил экипаж Международной космической станции.

Принц и его избранница – ровесники, им по 28 лет. Познакомились они восемь лет назад в Университете Сент-Эндрюс в Шотландии, где посещали курс лекций по истории искусств. Пара тайно обручилась в Кении – принц и его подруга отдыхали там в минувшем октябре. «Сразу после этого он сообщил новость королеве, а также другим членам семьи. Также принц попросил разрешения у отца мисс Миддлтон», – писали СМИ.

После свадьбы пара будет жить на севере Уэльса, где принц Уильям продолжит службу в королевских ВВС.

В пятницу Соединенном Королевстве объявлен дополнительный выходной.

Комментариев нет:

Отправить комментарий