Наши пенсионеры так не живут. Хотя развитых странах это обычное дело.

Люди работали всю жизнь, вырастили детей и теперь могут пожить для себя. Молодые туристы это вообще редкость. Зато пожилые европейцы и азиаты оккупировали весь мир. Пока наши бабушки сидят на лавочках.
С этими людьми я познакомился на Аляске. Европейские номера их дома на колёсах увидел издалека, остановился поговорить. Двое пенсионеров из Германии уже год путешествуют по миру. Вот как нужно проводить старость.
Как нужно проводить старость автопутешествие, дом на колесах, кемпер, путешествиеСудьба всегда сводит с нужными людьми. Первый раз я увидел их на грунтовой дороге в заброшенный Кеннекотт, но на номера обратил внимание лишь когда они проехали мимо. Догонять времени не было, меня ждали ко времени. А в предпоследний день на Аляске свернул на парковку зоны отдыха, облегчиться. И увидел этот самый фургон.
Как нужно проводить старость автопутешествие, дом на колесах, кемпер, путешествиеМанфред Фроденбергер и его супруга страстные путешественники, и такие долгие поездки для них привычны: первое, что они сделали, выйдя на пенсию — поехали путешествовать по Африке, и проехали чуть ли не весь континент.
Как нужно проводить старость автопутешествие, дом на колесах, кемпер, путешествиеОба они работали в салоне по продаже тракторов John Deere. Ездили на своём вагончике по Европе, в отпуск. Но как вышли на пенсию, и их стало не остановить. Дома-то не сидится, дети выросли, внуки растут.
Как нужно проводить старость автопутешествие, дом на колесах, кемпер, путешествие
До Аляски они проехали всю Канаду и побывал во всех местах, куда меня не пустили. И с благословенного Юкона перебрались на Аляску.
Как нужно проводить старость автопутешествие, дом на колесах, кемпер, путешествиеМой попутчик, человек и гусь shatilin зачем-то притащил в поездку сухпаёк российской армии. Подстраховался на случай голода. Не пригодится, с провизией не было проблем. Так что, мы решили подарить его немцам. Они обрадовались.
Как нужно проводить старость автопутешествие, дом на колесах, кемпер, путешествиеВ такой обстановке живут эти пенсионеры. На колёсах. В пути. Каждый день — новое место.
Как нужно проводить старость автопутешествие, дом на колесах, кемпер, путешествие
Как нужно проводить старость автопутешествие, дом на колесах, кемпер, путешествиеНоски для детей и внуков. Свяжут, и отправляют домой.
Как нужно проводить старость автопутешествие, дом на колесах, кемпер, путешествиеМилая и позитивная пара. Отличная встреча, украшение рубрики тысяча лиц. Правда, в голову всё равно лезли мысли о том, что наши пенсионеры так не живут и жить не будут.
Как нужно проводить старость автопутешествие, дом на колесах, кемпер, путешествиеПожелали друг другу счастливого пути, и разъехались. Мы в Анкоридж, а немцы на север, в будущее.
Как нужно проводить старость автопутешествие, дом на колесах, кемпер, путешествие

Комментариев нет:

Отправить комментарий